Стеллажное оборудование

Менеджеры компании ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное предложение.

Стеллажное оборудование универсальный вариант для организации рабочего пространства в складских помещениях. Но как и любой объект основных средств на предприятии, оно требует контроля и как следствие ответственного специалиста за его состоянием.

Для чего нужно проходить обучение?

Для любого объекта основных средств требуется идеальное состояние, что подразумевает под собой регулярные проверки данного объекта, дабы быть уверенным, что с ними все в порядке. Отсутствие проверок, серьезно повредит складскому оборудованию.

Техническое исправное состояние стеллажей подразумевает под собой структурную целостность хранимого на них оборудования или запасных частей, следовательно, присутствие человека ответственного за поддержание безопасного состояния ключевая обязанность для предприятия.

Кто должен пройти обучение?

При использовании стеллажей, ответственный специалист, обеспечивает их исправное техническое состояние и контролирует необходимость и правильность проведения ремонтных работ, при возникающих ситуациях.

В процессе обучения, соискатель получает доступ к теоретической базе знаний, подразумевающих под собой изучение нормативной документации, правил эксплуатации, видов доступных стеллажей, правила приемки и безопасной работы с ними. Изучаются процедуры по действиям, предупреждающим аварийные ситуации и несчастные случае в процессе эксплуатации рабочего оборудования.

Кому требуется пройти обучение?

Специалистом ответственным за эксплуатации стеллажного оборудования может быть директор, начальники отделов, складов или специалисты логистического направления, связанные с работой склада напрямую. В их обязанность будет входить контроль за состоянием стеллажного оборудования.

Ответственность за отсутствие

Согласно части 1 ст. 5.27 КоАП РФ, при нарушении и отсутствии специалиста, ответственного за контроль состояния стеллажного оборудования, полагаются штрафные санкции в размере до 5 000 рублей для должностного лица или 50 000 рублей для юридического лица.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
clear
Поиск по сайту