Присвоение I группы по электробезопасности неэлектротехническому персоналу

Для сотрудников, которые относятся к неэлектротехническому персоналу присутствуют правила, которые они обязаны соблюдать, дабы обеспечить охрану труда в должном состоянии и исключить возможность поражения током.

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Для чего требуется обучение?

Такому персоналу присваивается 1 группа по электробезопасности, при этом о соискателях на проведение тренинга, ответственность лежит на руководителе предприятия, решающего кого обучать. Это регламентируется 22 статье ТК РФ.

Кому требуется пройти обучение?

Согласно пункту 1.4.4. Приказа Минэнерго России от 13.01.2003 № 6, для неэлектротехнического персонала присутствуют правила присвоение 1 группы по электробезопасности. Руководитель назначает ответственное лицо, который представляет собой сотрудника из электротехнического персонала. Помимо обучения по электробезопасности, для дальнейшего инструктажа, чей период будет составлять 1 календарный год, заводится журнал инструктажа, отображающий проведение инструктажа.

Для проведения такого инструктажа, сотрудник из электротехнического персонала, должен пройти обучение. Если такой сотрудник отсутствует, руководитель предприятия заменяет собой соискателя, обязанного проводить обучение для неэлектротехнического персонала и присваивать им 1 группу. При проведении инструктажа, сотрудник, ответственный за данное мероприятие, учитывает специфику выполняемой работы и вероятные опасности поражения электрическим током.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.
Новости
При заказе  ОПР + СОУТ + обучение,  самая меньшая услуга по цене – БЕСПЛАТНО
При заключение договора по рекомендации - скидка 10% обоим Заказчикам
10%
При заключении договора СОУТ на сумму более 50 000 рублей
При заключении договора на любую услугу 10% стоимости договора...
clear
Поиск по сайту