Рабочие люльки, находящиеся на подъёмнике (вышке)

В соответствии с законодательством Российской Федерации, сотрудник, допускаемый для работы на высоте с люльки подъемника, должен иметь удостоверение, разрешающее проведение рабочего процесса.

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Для кого требуется обучение?

Соискатель, для коего требуется получение образования для работ на высоте с люльки подъемника, должен иметь отсутствие противопоказаний для подобного типа работ. В процессе обучения сотрудник получает теоретические знания, через учебный материал, включающий в себя базовый уровень подготовки к опасной и сложной работе. Практические навыки по работе на высоте, подразумевают под собой изучение промышленной безопасности, изучение существующих типов подъемников и доступное получение практических навыков по безопасной работе.

Кому требуется пройти обучение?

Прохождения курса обучения обязательно для сотрудников, задействованных при работе на высоте. Тип работ, выполняемых достаточно широк. Тут присутствует и обслуживание инженерных систем предприятия, и работа с улицы, при монтаже навесных конструкций. Учитывая, что в процессе обучения, соискатель получает базис знаний по работе вблизи линий электропередач, траншей и котлованов, либо при работе ночью, полученных знаний хватает для выполнения любого типа работ, связанных с люлькой и высотой. Соискатель получает так же сведения по доступности применения на практике знаний между машинистом и рабочим.

Периодичность проверки знаний составляет один год и подразумевает под собой вид производственной инструкции. При работе свыше 1,8 метра, соискатель должен проходить обучение по охране труда на высоте. То же самое касается дополнительных условий в виде линии электропередач, дополнительно должен быть допуск II группы по электробезопасности.

Ответственность за отсутствие

В период проверок при обнаружении на предприятии лица без удостоверения, в соответствии со статьей 5.27.1. КоАП РФ могут применяться штрафные санкции, размер которых для должностного лица составляет до 5 000 рублей, а для юридического до 80 000 рублей.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.
Новости
При заказе  ОПР + СОУТ + обучение,  самая меньшая услуга по цене – БЕСПЛАТНО
При заключение договора по рекомендации - скидка 10% обоим Заказчикам
10%
При заключении договора СОУТ на сумму более 50 000 рублей
При заключении договора на любую услугу 10% стоимости договора...
clear
Поиск по сайту