Г.1.1 Эксплуатация электроустановок

Эксплуатация электроустановок предусматривает под собой требование соблюдения нормативной документации, которая регулирует безопасность использования данного вида оборудования.

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Для чего требуется обучение?

Пройти курс обучения промышленной безопасности по эксплуатации электроустановок важно для соблюдения свода требований, регулируемой нормативными документами. Со стороны соискателя, требуется безусловное соблюдения профессионализма по использованию объекта и наличие соответствующей подготовки.

Кому требуется обучение?

Специалист, ответственный за безопасность эксплуатации электроустановок на производстве, должен иметь подготовку. При изучении тренинга соискатель получает теоретические знания по инструктажу в охране труда, ликвидации возможной аварии при эксплуатации и пожарной безопасности. Помимо теоретического курса, соискатель получает практические навыки использования средств индивидуальной защиты, возможности использовать средства для предотвращения возникшей опасности и возможность использовать средства для оказания помощи пострадавшим.

Отталкиваясь от Приказа Министерства энергетики РФ от 24.03.2003 года N 6 «Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок» в организации должен быть ответственный сотрудник. Им могут быть руководители структурных подразделений, управленческий персонал, оперативный персонал или ремонтный.

Ответственность за отсутствие

При проверке организации и выявлении проблем с ответственным сотрудником, в соответствии с административным кодексом ст. 9.11 КоАП РФ, предусмотрены штрафные санкции, в виде штрафа для должностных лиц до 4 000 рублей, для юридических лиц предусмотрено наказание до 40 000. Так же возможно приостановление деятельности на 90 суток.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.
Новости
При заказе  ОПР + СОУТ + обучение,  самая меньшая услуга по цене – БЕСПЛАТНО
При заключение договора по рекомендации - скидка 10% обоим Заказчикам
10%
При заключении договора СОУТ на сумму более 50 000 рублей
При заключении договора на любую услугу 10% стоимости договора...
clear
Поиск по сайту