В Ростехнадзоре состоялось совещание по вопросам предупреждения аварийности и травматизма на объектах нефтегазового комплекса

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в режиме ВКС состоялось совещание на тему: "Аварийность и травматизм, вопросы контрольно-надзорной деятельности в области промышленной безопасности объектов нефтегазового комплекса, в том числе вопросы постоянного государственного надзора на поднадзорных объектах в 2022 году".

В мероприятии приняли участие представители центрального аппарата и всех территориальных управлений Ростехнадзора.

В своем выступлении начальник Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Юрий Нестеров отметил, что обстановка с аварийностью и травматизмом в 2022 году имела умеренный тренд снижения. Более подробно Нестеров доложил о необходимости проведения тщательного, детального анализа каждой аварии и несчастного случая, профилактической проработки причин с поднадзорными эксплуатирующими организациями.

В ходе совещания был заслушан доклад представителя Северо-Западного управления Ростехнадзора о причинах аварийности и травматизма, а также принимаемых мерах к их снижению на объектах трубопроводного транспорта.

Участники обсудили ключевые темы и направления дальнейшей профилактической работы. Отдельно был затронут вопрос обеспечения промышленной безопасности в условиях повышенной готовности.

По итогам обсуждения выработан перечень необходимых мер, направленных на снижение уровня аварийности и травматизма на объектах нефтегазового комплекса.


Возврат к списку

clear
Поиск по сайту