Вячеслав Володин: арендаторы лесных участков, прежде чем заработать, должны обеспечить безопасность леса от пожара

Государственная Дума во втором чтении приняла проект закона о предоставлении лесных участков для приоритетных инвестиционных проектов.

Ко второму чтению законопроекта депутаты ГД подготовили поправки, которые в том числе касаются условий предоставления лесных участков в аренду: арендаторы лесных участков будут обязаны обеспечивать пожарную безопасность и лесовосстановление.

"Мы сегодня приняли закон, в котором будут скорректированы требования к арендаторам лесных участков. Лес - богатство нашей страны. Арендаторы, прежде чем заработать, должны обеспечить безопасность леса от пожара", - сказал Председатель Государственной Думы.

"Всего базовых требований к арендаторам пять, главные из которых - выполнение мероприятий по сохранению и восстановлению лесов", - добавил Вячеслав Володин.

Согласно поправкам, в случае невыполнения мероприятий по сохранению лесов, в том числе от пожара, договор аренды может быть расторгнут по решению суда. Также в законопроекте конкретизирован запрет на передачу прав - перенаем и субаренду.


Возврат к списку

clear
Поиск по сайту