Будут скорректированы положения о государственных надзорах в сферах ГО и ЧС

В Положении о федеральном государственном надзоре в области ГО, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 N 1007, подготовлены изменения.

Проектом уточнен объект данного федерального государственного надзора:

а) деятельность, действия (бездействие) граждан и организаций, при которых должны соблюдаться обязательные требования в области гражданской обороны, в том числе предъявляемые к гражданам и организациям, осуществляющим деятельность, действия (бездействие) (далее - объект надзора);

б) результаты деятельности граждан и организаций в виде продукции, предназначенной для гражданской обороны, к которым предъявляются обязательные требования.

Подробно детализировано, что является предметом федерального государственного надзора в области ГО. Уточнены положения о проведении выборочного контроля.

В Положении о федеральном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 N 1013, также будут внесены изменения по уточнению объекта надзора, предмета надзора, положений о выборочном контроле.


Возврат к списку

clear
Поиск по сайту