Будет объявлена амнистия в отношении граждан РФ, совершивших административные правонарушения в области требований пожарной безопасности

Соответствующий проект постановления внесен в Государственную Думу РФ.

Данным Постановлением предлагается объявить амнистию и освободить от наказания граждан РФ, осужденных к административной ответственности за преступления, предусмотренные частями 1, 2 статьи 20.4 и частями 1, 2.1 статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно проекту, цель данной амнистии - предоставить возможность гражданам РФ приготовить шашлыки и провести время с семьей без опасений о возможных штрафах в условиях повышенного стресса в связи с введением санкций на Российскую Федерацию, а также из-за отсутствия инфраструктуры для приготовления шашлыков в городах и пригородах.

Предлагаемые к амнистии статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях часто используются из-за того, что оборудованных мест, разрешённых для разведения огня и приготовления шашлыка, в черте города отсутствуют. Также они используются на дачных участках - частной территории граждан, - что недопустимо из-за незыблемости использования частной собственности по своему усмотрению.

Данная амнистия является частью комплекса мер, которые направлены на создание инфраструктуры в достаточном объеме для приготовления шашлыков. Таким образом, проведение данной амнистии актуально до тех пор, пока органы публичной власти Российской Федерации не создадут достаточное количество специально оборудованных мест, разрешённых для разведения огня и приготовления шашлыка в городах, лесах, на берегу рек и т.д.

Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие административные правонарушения до дня вступления Постановления об амнистии в силу, и лица, в отношении которых вынесено постановление о назначении административного наказания.


Возврат к списку

clear
Поиск по сайту