Смягчены обязательные требования для компаний, работники которых призваны в рамках частичной мобилизации

Постановлением Правительства РФ от 15.10.2022 N 1839 утверждены Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353 (далее - Изменения).

Ознакомиться с новостью рекомендуем хозяйствующим субъектам, которые осуществляют лицензируемые виды деятельности и деятельность в области лесных отношений.

Изменения направлены на смягчение ряда требований в отношении компаний, чьи сотрудники призваны в рамках частичной мобилизации. Это позволит предотвратить остановку процессов в работе компаний.

В частности, Изменениями установлены требования к выполнению работ и оказанию услуг в сфере лесных отношений. Так, до 01.03.2025 без проведения аттестации работников и без их включения в соответствующие реестры могут осуществляться:

  • работы и услуги по отводу и таксации лесосек;
  • мероприятия по лесоустройству.

Также смягчены требования в отношении компаний, осуществляющих лицензируемые виды деятельности и чьи специалисты были призваны на военную службу. Такие компании смогут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников и в отношении организаций не будут применяться штрафные санкции. В срок от трех до шести месяцев хозяйствующие субъекты должны найти новых квалифицированных работников, чтобы обеспечить соответствие требованиям законодательства. Данные послабления затронут в том числе компании, которые осуществляют:

  • деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях;
  • деятельность по обращению с отходами I-IV классов опасности;
  • деятельность в области обращения с металлоломом.

Ознакомившись с Изменениями, вы будете знать о новых требованиях законодательства и сможете в короткие сроки выстроить рабочие процессы организации.


Возврат к списку

clear
Поиск по сайту