Планируется внести изменения в приказ об объектах накопленного вреда окружающей среде

На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект приказа Минприроды России "О признании утратившим силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 04.08.2017 N 435 "Об утверждении критериев и срока категорирования объектов, накопленный вред окружающей среде на которых подлежит ликвидации в первоочередном порядке" (далее - Законопроект).

Новость интересна всем хозяйствующим субъектам.

Законопроект подготовлен в целях реализации Федерального закона от 04.08.2023 N 449-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 04.08.2023 N 449-ФЗ).

Законопроектом признается утратившим силу приказ Минприроды России от 04.08.2017 N 435 "Об утверждении критериев и срока категорирования объектов, накопленный вред окружающей среде на которых подлежит ликвидации в первоочередном порядке", так как Федеральным законом от 04.08.2023 N 449-ФЗ предусмотрено утверждение новых критериев определения объектов, накопленный вред на которых подлежит ликвидации в первоочередном порядке.

Обращаем внимание, что Законопроект не утвержден и носит информационный характер.

Ознакомившись с Законопроектом, вы сможете подготовиться к планируемым изменениям. Это позволит вам сэкономить время на поиске необходимой информации.


Возврат к списку

clear
Поиск по сайту