Новая услуга "Направить обращение в Росприроднадзор/Минприроды России"

С 1 декабря в рамках сервиса "Служба поддержки пользователей" доступна новая услуга "Направить обращение в Росприроднадзор/Минприроды России".

Официальные обращения в госорганы - непростой процесс. Часто эта работа вызывает опасения и сложности:

  • задать от имени организации вопрос из частной практики, который может привлечь внимание к предприятию со стороны надзорных органов;
  • подобрать верную формулировку запроса, где будут учтены производственные нюансы;
  • длительное ожидание ответа, в результате которого можно получить стандартную отписку и по итогу не найти решения.

В результате масса вопросов остаются незакрытыми.

Благодаря новой услуге в "Техэксперт: Экология" вам больше не нужно самостоятельно составлять и от имени организации направлять обращения в Росприроднадзор и Минприроды России. Эксперты сделают за вас основную работу, соблюдая абсолютную анонимность вашей организации.

Как воспользоваться услугой?

1. Перейдите в сервис "Служба поддержки пользователей";

2. В перечне услуг выберите "Направить обращение в федеральный орган исполнительной власти";

3. Дополнительно выберите необходимое ведомство "Направить обращение в Росприроднадзор/Минприроды России";

4. Опишите свою проблему/запрос.

Эксперт корректно сформирует ваш запрос и отправит обращение в госорган через официальный сайт. Обратите внимание, что эксперт может задавать уточняющие вопросы по сути обращения или направить готовый текст для его согласования с вами.

5. Получите уведомление об обработке запроса со сроками ответа (будет направлено, когда обращение поступит в ведомство).

Срок ответа на обращение - 30 дней. Срок установлен статьей 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Положения Закона также распространяются на обращения юридических лиц.

При этом эксперты помогут подобрать верные формулировки в обращении так, чтобы процесс не растягивался, а вы получили ответ как можно быстрее!

6. Получите ответ от ведомства в вашей заявке.

Обратите внимание! Ответ федерального органа исполнительной власти не оформляется на бланке с печатью и подписью. Разъяснения, изложенные в ответе на частный вопрос, носят исключительно рекомендательный характер и являются источником получения дополнительной информации по индивидуальному вопросу. За содержание ответа сервис "Служба поддержки пользователей" ответственности не несет.

7. Оформите отдельную заявку в сервисе "Служба поддержки пользователей", если вам потребуется дополнительный экспертный комментарий по тексту ответа от Росприроднадзора и Минприроды России.


Возврат к списку

clear
Поиск по сайту