Готовятся изменения в законодательство по охране окружающей среды

Разработан Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды"" (далее - Проект).

Новость интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность, с использованием объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Проект по большей части направлен на уточнение требований Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".

Так, Проектом предусмотрены изменения, направленные на утверждение программы повышения экологической эффективности:

  • в течение срока рассмотрения программы повышения экологической эффективности заявитель вправе направить в межведомственную комиссию заявление об отзыве программы повышения экологической эффективности с целью прекращения ее рассмотрения;
  • в случае внесения изменений в программу повышения экологической эффективности она подлежит одобрению межведомственной комиссией;
  • внесение изменений в программу повышения экологической эффективности не может быть направлено на продление срока реализации программы повышения экологической эффективности.

Стоит отметить, что Проект носит информационный характер и не подлежит применению до утверждения нормативно-правового акта, принятого на основании Проекта.

Ознакомившись с текстом Проекта, вы будете в курсе планируемых нововведений.

С Проектом можно ознакомиться по ссылке: http://regulation.gov.ru/p/130862.


Возврат к списку

clear
Поиск по сайту