Производственный контроль в Арсеньево

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

При ведении бизнеса важно соблюдать все предусмотренные законодательством требования и нормативы. Для каждого вида предпринимательской деятельности разработана своя программа проверки качества и безопасности, которой нужно соответствовать предприятиям как крупных мегаполисов, так и небольших городов и поселков.

Одним из экономически значимых центров Тульской области является Арсеньевский район. Производственный контроль в Арсеньево организован согласно основным требованиям российского законодательства. Сотрудники ООО «Эталон-АРМ» работают над тем, чтобы деятельность компаний районного центра и дальше соответствовала всем условиям нормативных документов.

Особенности организации производственного контроля в Арсеньево

На территории поселка городского типа располагаются многочисленные аграрные объединения, а также крупные предприятия:

  • мясокомбинат;
  • маслодельное производство;
  • хлебокомбинат.

Таким образом, производственный контроль в Арсеньево преимущественно касается пищевой промышленности.

Для компаний, основной деятельностью которых является изготовление и реализация продуктов питания, важным является соответствие следующим требованиям:

  • соблюдение санитарных норм;
  • выполнение профилактических мероприятий санитарно-противоэпидемического характера;
  • проведение испытаний на всех стадиях технологического процесса – от подготовки сырья до получения готовой продукции.

Программа производственного контроля на предприятиях Арсеньевского района

Документ включает в себя перечень и описание всех необходимых процедур, а также периодичность их выполнения. Так, производственный контроль в Арсеньево предполагает следующие пункты программы:

  • проверку используемого сырья, полуфабрикатов и готовой продукции на соответствие санитарным нормам и показателям качества;
  • соблюдение всех условий по организации хранения сырья, а также выпускаемой продукции (поддержание нужного температурного режима, полное ведение документации);

Важно: особое внимание рекомендуется уделить процедурам по оценке качества питьевой воды. В частности, важен своевременный забор проб и их тщательная проверка.

  • контроль состояния здоровья, уровня гигиенической подготовки работников;
  • мониторинг условий труда персонала, а также ограничение воздействия на сотрудников вредных производственных факторов (поддержка оптимального уровня влажности, освещенности, работоспособности систем вентиляции).

Важно: данные и результаты всех мероприятий программы производственного контроля нужно заносить в специальные журналы, которые должны храниться в организации.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту