Антитеррористическая защищенность объекта

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Антитеррористическая защищенность объекта необходима для того, чтобы защитить людей, работающих на предприятии от возможного террористического акта, а также не допустить проникновения на промышленную зону посторонних людей или объектов.

Основные положения

Ключевые положения относительно данной сферы деятельности отображены в Федеральном законе «О противодействии терроризму» от шестого марта 2006 года. В документе зафиксированы положения, которые следует обязательно реализовать для достижения антитеррористической безопасности, порядок их контроля и выполнения. Основные мероприятия включают в себя:

  • обеспечение объекта техническими средствами защиты, которые нужно поддерживать в исправном состоянии и модернизировать по мере необходимости;
  • произведение обработки нормативно-правовой базы относительно антитеррористической защиты;
  • проведение тренировок и учений с персоналом объекта;
  • ведение и заполнение соответствующей документации по теме.

Паспорт АТЗ

Паспорт антитеррористической защищенности территории является документом, который отображает сведения о состоянии защиты здания и другой информации. Примечательно, что вся информация, которая находится в паспорте АТЗ, предназначена исключительно для внутреннего пользования и может быть передана третьим лицам, кроме уполномоченных органов.

Если на предприятии не заведена данная документация, то при выявлении нарушения руководству нужно будет устранить эту ошибку и понести административное наказание. Выписать штраф за отсутствие паспорта антитеррористической безопасности объекта могут работники полиции, МЧС и уполномоченные органы, они же и проводят соответствующие проверки.

Разработка паспорта антитеррора производится нашей компанией и включает в себя такие этапы:

  • Проведение анализа и установки всех факторов, которые могут быть опасны. Анализ проводится в разных плоскостях, начиная с техногенной и заканчивая особенностями конструкции предприятия.
  • Создание текста паспорта безопасности объекта с массовым пребыванием людей. Он будет соответствовать действующим нормативным документам и законодательной базе.
  • Согласование паспорта антитеррора с руководством и уполномоченными представителями предприятия.
  • Физическое оформление документа, распечатка, брошюровка.
  • Сопровождение и внесение корректив до окончательного принятия документа.
Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту