Специальная оценка условий труда в Тарусе

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

С первого января 2014 г. все предприятия, в том числе расположенные в городе Тарус, обязаны специально оценивать условия труда на своем производстве. Специальная оценка условий труда в Тарусе обязательна для всех работодателей, а также ИП, которые заключили трудовые контракты с работниками - даже в количестве одного человека.

Специальная оценка условий труда в Тарусском районе обладает значительными преимуществами для тех, кто ее проводит. Ее итоги можно применять для того, чтобы:

  • разрабатывать и реализовывать мероприятия, позволяющие привести трудовые условия на предприятии в соответствие с законодательством;
  • обеспечить работников средствами персональной или общей защиты;
  • определить дополнительно тариф для выплаты взносов страхования в российский Пенсионный фонд.

Если предприятие не станет проводить такое мероприятие, как специальная оценка условий труда в Тарусе, это будет считаться нарушением законодательных норм в сфере охраны труда.

В этом случае на организации могут быть наложены штрафные санкции в размере 30-50 тыс.руб. или приостановлена их работе на период до трех месяцев.

К ИП могут быть применены штрафные санкции в пределах 1-5 тыс. руб. или приостановлена их работа на такой период.

Должностные лица предприятий вынуждены будут заплатить штрафные санкции в пределах 1-5 тыс.руб. или дисквалифицированы на период в пределах 1-3 года (если повторно проигнорируют это требование).

Для того, чтобы организовать и провести спецоценку условий труда организациям необходимо основать соответствующую комиссию. Количество представителей комиссии должно быть нечетно. Заодно руководство предприятия осуществляет утверждение графика, в соответствии с которым будет проводиться спецоценка. Состав, а также порядок работы комиссии руководство организации утверждает отдельным приказом. Во главе комиссии должен быть работодатель или тот, кто его представляет.

Чтобы наиболее эффективно провести такое мероприятие лучше всего воспользоваться услугами центра «Эталон-АРМ».

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту