Специальная оценка условий труда в Ступино

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Каждый работодатель обязан обеспечивать для своих сотрудников безопасные рабочие места, которые предотвратят производственные травмы и несчастные случаи. Нарушения условий охраны труда и не проведение СОУТ (специальная оценка условий труда) сопряжены штрафными санкциями со стороны контролирующих органов.

Специальная оценка условий труда представляет собой комплекс последовательных процедур, направленных на выявление опасных факторов, влияющих на безопасность и здоровье рабочего персонала в ходе производственного процесса.

Результаты СОУТ служат основой для определения класса условий труда и размера страховых взносов, выплачиваемых организацией в пенсионный фонд. Документы, подтверждающие факт проведения специальной оценки условий труда обязательно включаются пакет отчетов для предоставления Федеральную страховую службу и пенсионный фонд.

В случае нарушения установленных законодательством правил по организации охраны труда индивидуальные предприниматели выплачивают штраф в размере 1000-5000 рублей, а юридические лица – 30-50 тыс. рублей. В отдельных случаях деятельность компании приостанавливается сроком на 3 месяца до проведения условий рабочих мест в соответствии с установленными нормами.

Кем проводится специальная оценка условий труда

Специальная оценка условий труда проводится аккредитованными компаниями, которые предлагают квалифицированные услуги в данной сфере. ООО «Эталон-Арм» предлагает услуги по специальной оценке условий труда в Ступино. К нам могут обратиться как представители юридических лиц, так и индивидуальные предприниматели.

Цена на услуги для каждой компании определяется индивидуально и зависит от объема проведенных работ. В ходе проведения СОУТ специалисты компании проведут расследование нынешней ситуации, при необходимости разработают эффективные решения, позволяющие улучшить условия труда в соответствии с принятыми нормативными актами.

Чтобы заказать специальную оценку условий труда в Ступино необходимо просто оставить заявку на сайте компании «Эталон Арм», после отправки которой специалисты обязательно свяжутся с вами для уточнения всех вопросов.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту