Специальная оценка условий труда в Рязани

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Порядок проведения СОУТ

ООО «Эталон АРМ» проводит плановую и внеплановую проверку СОУТ. При этом специалисты компании выполняют специальную оценку условий труда в Рязани по установленному действующим законодательством алгоритму, а именно:

  • занимаются организацией поиска условий труда с целью выявления вредоносных (опасных) факторов, которые могут негативно влиять на здоровье и производительность труда работников;
  • производят необходимые замеры для оценки степени риска, а также уровня влияния выявленных физико-химических и биологических факторов – в ходе исследований используются специальные инструменты и приспособления;
  • обеспечивают документальное отражение результатов оценки СОУТ – составляют Декларацию соответствия условий труда и др. отчетов с занесением собранной информации в базу данных компетентных государственных органов.

Отметим, что согласно ТК РФ работодатель и работники выступают сторонами трудовых отношений. При этом на плечи работодателя в полной мере ложатся обязательства за проведение экспертизы СОУТ.

Для чего нужна СОУТ?

По результатам успешной проверки условий труда на предприятии могут быть установлены фиксированные страховые тарифы с дополнительными взносами в размере 0—8%. В этом случае, работникам предоставляются:

  • разовые или ежемесячные компенсационные выплаты за работу во вредных (опасных) условиях труда;
  • бесплатные медицинские услуги при поступлении на работу и в рамках проведения плановых медицинских обследований.

Благодаря результатам СОУТ руководство предприятия может разрабатывать план контрольных мероприятий, направленных на обеспечение охраны труда рабочих, формировать запасы инвентаря СИЗ (средств индивидуальной защиты).

Как заказать экспертизу?

Обращайтесь в компанию ООО «Эталон АРМ» для проведения специальной оценки условий труда в Рязани! Мы проведем экспертизу СОУТ в кратчайшие сроки, и ваше предприятие не затронут штрафные санкции контролирующих государственных органов за нарушение порядка проведения экспертизы!

Уточнить стоимость экспертной оценки условий труда можно по тел. +7 (495) 792-54-19 или с помощью обратной связи (заполнить форму).

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту