Система управления охраной труда в Северном административном округе

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Охрана труда в организации предполагает систематическую работу, чтобы избежать негативных последствий. Важным фактором является правильное отношение руководства, иначе без финансирования и поддержки деятельность в данной сфере не будет результативной.

Главная ошибка многих инженеров по ОТ – создание большого количества документации. Компания «Эталон-АРМ» специализируется на вопросах построения системы управления охраной труда в Северном административном округе. В наличии соответствующие лицензии, разрешения, профессиональные работники и аккредитованная лаборатория. Спектр услуг достаточно широк, а каждого клиента ждет индивидуальный подход.

Эффективная работа

Планирование – неотъемлемая часть организационных мероприятий. От него зависит благополучность процессов в рамках СУОТ. В план входят следующие пункты:

  1. Обучение и повышение квалификации персонала (курсы, инструктажи, профильные семинары).
  2. Агитационная деятельность по ОТ (плакаты, подписка на тематические издания, конкурсы и т.д.).
  3. Обеспечение безопасности производственных процессов (аудит, решение проблем)
  4. Анализ и улучшения условий труда (спецоценка, проверки, модернизация, закупка средств защиты).
  5. Поддержание исправности и безопасности оборудования (экспертизы, ТО, своевременные ремонты).

При составлении плана следует учитывать требования законодательства и отраслевых норм. В качестве дополнения можно использовать тексты международных стандартов.

Для бизнеса любых масштабов в Москве и в Северном административном округе система управления охраной труда поможет уменьшить вероятность появления:

  • Несчастных случаев
  • Профессиональных заболеваний
  • Проблем с профсоюзами
  • Замечаний со стороны контролирующих органов

Кроме того, оптимизируются затраты на ОТ из-за отсутствия лишней работы, покупки оборудования, средств защиты. Обратившись в компанию «Эталон-АРМ» для построения системы управления охраной труда в САО, руководители получат налаженные процессы и четкое распределение обязанностей среди сотрудников в короткие сроки.

В процессе аудита выявляются слабые места системы, которые прорабатываются. После устранения недостатков проводится обязательный контроль. Аудит системы управления охраной труда в САО вправе сделать сторонняя организация. Также желательно подвергнуть процессы сертификации по стандарту OHSAS 18001 и систему менеджмента в целом по стандарту ISO 9001.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту