Система управления охраной труда в Куркино

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Системный подход в организации охраны труда на предприятии оправдывает себя и дает хорошие результаты. Сегодня работающая СУОТ должна быть на каждом объекте. Это обеспечивает безопасность работников, нормальные условия труда и готовность к работе над ошибками. Поэтому роль руководства в ее построении одна из главных.

Множество задач и одна цель

Деятельность по внедрению системы управления охраной труда в Куркино можно кратко описать следующими тезисами:

  1. Стремление создать благоприятные условия для персонала.
  2. Минимизация рисков, связанных с промышленной безопасностью.

Во главе всего стоит человеческая жизнь и здоровье. За соблюдение всех мер безопасности на предприятии в глобальном смысле отвечает руководство. Поэтому процессы должны быть грамотно организованы, а обязанности распределены между должностными лицами так, чтобы все важные сферы деятельности были под контролем.

Одним из инструментов в СУОТ служат нормативные акты. Руководствуясь их содержанием, специалисты создают локальные документы и регламентами. Это неотъемлемая часть

Принципы СУОТ

Все процессы можно представить в виде непрерывного цикла. Первый его этап – планирование, второй – выполнение поставленных целей. Процессы необходимо контролировать. Завершает и приводит к началу работа над ошибками или совершенствование.

Построить в Куркино систему управления охраной труда можно по аналогии с уже существующими на других предприятиях. Однако следует учитывать нюансы. Они заключаются в характеристиках объекта, наличия тех или иных видов деятельности, оборудования и т.д.

Признаки, определяющие грамотную СУОТ:

  1. Документирование процессов и результатов мероприятиях.
  2. Вовлечение и осведомленность персонала.
  3. Ответственность и заинтересованность руководства.
  4. Своевременный и эффективный аудит системы.

Последний пункт дает возможность сделать адекватную оценку и приблизить СУОТ к идеалу. Аудит, как масштабный и многозадачный процесс, заранее готовят. Определяют сферу ответственности работников, продумывают мероприятия. Его цель – определить слабые места и устранить проблемы.

Для предприятий в Куркино система управления охраной труда не только обязательное требование законодательства. Она также помогает в управлении процессами и персоналом, способствует развитию и улучшает атмосферу в коллективе.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту