Проведение спецоценки условий труда в больницах и других медицинских учреждениях

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

До недавнего времени в медицинских учреждениях практиковалось проведение аттестации рабочих мест. После внесения изменений в законодательство эта процедура изменилась и стала называться спецоценкой условий труда. Врачи, медсестры и другие работники этой отрасли подвержены профессиональным заболеваниям, поэтому за своевременным проведением СОУТ медицинских работников следят надзорные органы.

Зачем нужна процедура

Спецоценка позволяет идентифицировать вредные и потенциально опасные факторы на рабочем месте конкретного сотрудника. Результаты в виде заключения с протоколами испытаний передаются заказчику, который представляет декларацию, созданную на основе полученных данных, в контролирующие органы и делает соответствующие выводы. Для медицинских работников СОУТ определяет уровень вредности труда. Помимо прочих факторов, которые исследуются в других профессиях, в больницах и поликлиниках выявляют и оценивают также следующие:

  • Биологический фактор (возбудители заболеваний)

  • Напряженность (психоэмоциональные)

Второй фактор особенно важен для сотрудников скорой помощи. Также в этой сфере учитываются вибрационные и акустические воздействия при условии наличия источников. Все факторы перечислены в классификаторе. Рядом с факторами есть сноски, указывающие на необходимость и условия их идентификации. Исследование возбудителей заболеваний – новшество, которое поддерживают профсоюзы. Результаты спецоценки влияют на расчет выслуги лет и решение других кадровых вопросов. Ее можно провести как в учреждениях государственной формы собственности, так и в частных клиниках любой направленности.

Рабочие места, на которых числятся несколько сотрудников, оцениваются всего один раз. После исследований выдается одна карта.

Уполномоченная организация, ее опыт и квалификация сотрудников

Компания «Эталон-АРМ» предоставляет услуги в сфере охраны труда, среди них есть и СОУТ медицинских работников. Работа с учреждениями МОЗ предполагает деликатность при проведении этой процедуры, поэтому оценивание не должно усложнять и тормозить производственные процессы. Специалисты «Эталон-АРМ» прошли обучение и обладают необходимыми знаниями, чтобы разъяснить сложившуюся ситуацию и сложные вопросы по спецоценке. В наличии испытательная лаборатория и комплект разрешительных документов.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту