Профессиональное проведение специальной оценки условий труда

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Проведение специальной оценки условий труда — процесс, который должен осуществляться на любом предприятии. Так, можно выявить различные факторы, которые могут негативно отразиться на рабочем процессе и здоровье персонала. Например, исключить возникновение несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Важно регулярно проводить специальную оценку, в противном случае можно сильно поплатиться.

Кто должен проводить оценку условий труда?

Руководитель производственной организации должен проводить оценку. Для этого нужно пользоваться услугами специализированной компании, которая осуществляет такие процессы на высоком уровне качества, надежности и эффективности. Так, сотрудники такой фирмы имеют огромный опыт работы, ценные знания, умения и навыки, за счет чего быстро выполняют свою работу. Они учитывают каждую мелочь, которая может стать причиной несчастных случаев и заболеваний.

Преимущества оценки

Проведение специальной оценки условий труда выгодно и с финансовой точки зрения. Чем именно? Организация, которая осуществляет такие процессы, в случае несчастных случаев, возникших на производстве, имеет право требовать скидки по тарифам страховки. Если же руководитель будет игнорировать это требование и не проводить оценку, он будет нести ответственность за жизнь и здоровье сотрудников. В случае несчастных случаев будет наказан по всей строгости закона.

Этапы оценки

Проведение специальной оценки условий труда осуществляется в несколько этапов:

  1. Подготовка документов.
  2. Группировка мест.
  3. Выявление опасных производственных факторов.
  4. Сбор первичных материалов для того, чтобы сформировать карты оценки.
  5. Проведение замеров, оценка факторов, составление протоколов этих самых замеров.
  6. Оформление документов.
  7. Проведение необходимых мероприятий.

Профессиональный подход

Как видно, оценка условий труда — прерогатива профессионалов, который знают свое дело как свои пять пальцев и выполняют его на совесть. Не стоит пренебрегать услугами специалистов, так как они имеют все разрешительные документы на осуществления своей деятельности, арсенал знаний и огромного опыта. С их помощью можно минимизировать или вообще исключить риски производственных травм и возникновения непредвиденных ситуаций, опасных для здоровья и жизнь персонала. Обращение к профессионалам — залог спокойного рабочего процесса.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту