Отчетность по СОУТ с малыми затратами

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

По окончании специальной оценки условий труда составляется документ с итоговыми данными и рекомендациями от специалиста экспертной организации. Их устранения и проведение самой процедуры влечет за собой определенные затраты, касающиеся и мероприятий, и изменений на предприятии. Вкупе с остальными расходами сумма может оказаться достаточно большой. Помимо этого, существует возможность заполучить неприятности в виде штрафов из-за того, что работодатель или эксперт не придерживались правил.

Уполномоченные организации

Как подать декларацию по СОУТ недорого и соблюсти все требования – очень актуальный вопрос для многих. Экспертная организация должна обладать следующими характеристиками:

  1. Иметь действующую лицензию и аккредитованную лабораторию по всем необходимым направлениям
  2. Быть зарегистрированной в специальном реестре. Это также относится к сотрудникам и измерительным приборам
  3. Предоставить адекватные обоснования цен на свои услуги
  4. Иметь положительную репутацию и отзывы

Все указанные качества есть у компании «Эталон-АРМ», которая учитывает все пожелания заказчика и действует в рамках законодательства. После работы специалистов этой компании у клиентов не возникнет проблем с трудовой инспекцией или другими органами власти.

Форма и правила отчетности

Образец для заполнения утвержден отдельным дополнением к закону. Чтобы подать декларацию по СОУТ, важно предварительно ознакомиться с формой, обращая особое внимание на подстрочную информацию. Без указания всех данных документ вернут. Карты специальной оценки отдают на подпись сотрудникам, а затем отправляют на рассмотрение в местный инспектирующий орган. Передать декларацию можно по почте рекомендованным письмом, на официальном сайте или путем передачи лично в руки ответственному служащему.

Срок действия одобренной декларации составляет 5 лет. Без законных причин, например, несчастный случай или введение нового объекта в эксплуатацию, этот срок не прерывается. Однако не запрещено проводить спецоценку для улучшения условий труда внепланово.

Сдаем без нарушений

Допускается подавать декларацию по СОУТ в течение 30 дней с момента окончания процедуры. Штрафы грозят тем работодателям, кто по незнанию или хитрому умыслу задекларировал рабочие места, которые подлежат проведению полноценной спецоценки при наличии оснований.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту