Организация охраны труда в Котельниках

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

В процессе своей производственной деятельности работник подвергается воздействию вредных и опасных факторов. К опасным факторам относят те случаи на производстве, воздействие которых может привести к травме работника: возгорание, взрыв, электроток, высота.

Вредные факторы – это неблагоприятный для организма состав воздуха, недостаточная освещенность, шумы. Следствием их воздействия являются профессиональные заболевания и снижение работоспособности.

Проблемы охраны труда затрагивают все сферы рабочего процесса, поэтому на предприятии обязательно должны быть специалисты или служба, ответственная за охрану труда. Система управления охраной труда в Котельниках включает в себя контроль и минимизацию рисков на производстве и связана с охраной здоровья и труда работников. В систему входит организационная структура, разделение ответственности, разработка мероприятий по охране труда, контроль деятельности в соответствии с принятыми нормами законодательства.

          СУОТ в Котельниках опирается на федеральные законы и нормативно-техническую документацию федеральных органов власти, а также на внутренние нормативные документы, принятые в организации. Данные документы должны отвечать за выполнение следующих требований:

  • Соблюдение принятых законодательных норм в области обеспечения охраны труда,

  • Разработка и реализация политики по охране труда,

  • Контроль за функционированием системы управления охраной труда в Котельниках, а также во всех подразделениях предприятия,

  • Оценка деятельности специалистов в данной области.

Основные задачи:

  1. Подготовка и аттестация работников фирмы по охране труда.

  2. Объективная оценка рисков.

  3. Разработка программ по охране труда.

  4. Работы, направленные на предупреждение аварий и выяснение причин, вызвавших их.

  5. Выяснение причин возникновения несчастных случаев на производстве и выплата компенсаций по ним.

Четкое распределение обязанностей по охране труда между должностными лицами имеет большое значение. Также важна своевременная проверка условий производства с целью предупреждения производственных заболеваний и травм на производстве.

Целью разработки стратегий по охране труда является снижение процента травм и производственных заболеваний, а также обеспечение безопасных условий труда. В программу входят:

  • Лечебно-профилактические мероприятия,

  • Приведение к соответствию нормам санитарно-гигиенических условий,

  • Аттестация и повышение квалификации кадров,

  • Автоматизация тяжелого производства.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту