Безопасность условий труда путем внедрения производственного контроля

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Проведение контроля над соответствием условий санитарным нормам осуществляется самим предприятием или с помощью специалистов аккредитованной компании в области исследований. Параметры контроля определяют в зависимости от направления деятельности организации или ИП.

Объекты контроля

Особые требования к составу мер имеет производственный контроль в Красногорске в отношении предприятий, ведущих технологические процессы, загрязняющие окружающую среду. Проверке подвергаются отдельные места производств и предприятие в целом. В процессе мероприятий оценивается состояние:

  • Производственных помещений, оборудования, поверхностей рабочих мест.

  • Состава воздуха и наличия примесей.

  • Предметов и средств производства.

  • Отходов и процесса их утилизации.

  • Вибрационных и электромагнитных факторов воздействия.

При повышенной опасности загрязнения среды проводятся химические и радиационные пробы с привлечением испытательных лабораторий. Осуществляется производственный контроль в Красногорске на территории расположения рабочих мест и на границе санитарной зоны – сферы влияния производства.

Документальное сопровождение

Проверка состояния рабочей среды осуществляется на основании плана, установленного в программе производственного контроля. Документ разрабатывается с учетом требований законодательных актов:

  • ФЗ № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Российской Федерации».

  • СП 1.1.1058-01 и иных норм санитарного контроля.

Программа мероприятий относится к внутренним документам и определяет задачи, обусловленные конкретными условиями предприятия. В составе положений – сроки и назначение проверок, перечень причастных должностных лиц. Ответственность за производственный контроль в Красногорске несет руководство предприятия. Программа должна быть разработана и в случае привлечения аккредитованных компаний или лабораторий.

Результаты мероприятий контроля фиксируются для дальнейшего анализа ситуации и определения мер по оздоровлению и снижению негативного влияния. На основании полученных данных составляется отчетность, определяются регулярность медосмотров и формы средств защиты. Плановые мероприятия дополняются разовыми проверками при разработке технологий, испытании оборудования или запуске в производство новых видов продукции.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту