Аттестация рабочих мест в Солнечногорске

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Цели специальных проверок охраны труда

Аттестация рабочих мест в Солнечногорске и иных промышленных центрах предусматривалась на предприятиях, где производственные процессы были связаны с применением опасных механических устройств и вредным для здоровья работников сырьём, но с 2014-го года подобные проверки обязательны для всех, без исключения, организаций, включая офисы компаний.

Организация и осуществление проверочных мероприятий считается обязанностью руководителя компании, однако порядок проведения такой инспекции достаточно сложен и имеет несколько аспектов.

Аттестация рабочих мест в Солнечногорске позволяет выявить степень опасности и вреда здоровью для каждого работника, благодаря ориентации на принятые законодательством стандарты и для проведения подобных мероприятий создаётся специальная оценочная комиссия, усилия которой помогают выявить потенциально опасные факторы и классифицировать их по степени нанесения вреда здоровью служащего.

Кроме того, инспекцией предупреждаются многие нарушения, например:

  • допуск к производству неподготовленных лиц;
  • отсутствие средств специальной защиты;
  • пренебрежительное отношение к нормам охраны труда.

Квалифицированная помощь в аттестации и работе комиссий

Аттестация рабочих мест в Солнечногорске предполагает организацию инспекции на предприятии, для чего создаётся комиссия, включающая:

  • директора предприятия;
  • руководителей производств;
  • профсоюзного работника;
  • юриста;
  • медицинских специалистов,

что позволяет оценить и классифицировать степень опасности производства и наметить мероприятия по устранению недостатков, а так же, составить определённый график последующих проверок.

Кроме того, руководитель предприятия или его владелец вправе воспользоваться услугами сторонней организации, заключив договор с независимой лабораторией, что поможет получить объективные оценки и профессиональные рекомендации по устранению недостатков.

Компания Эталон-Арм, обладая собственной лабораторией с широкой областью аккредитации и квалифицированным штатом сотрудников, способна помочь в организации мероприятий по проверке охраны труда и рекомендовать эффективные решения по устранению возможных проблем.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту