Аттестация рабочих мест в Пересвете

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Аттестация рабочих мест в Пересвете должна проходить в соответствии с установленным порядком. Процедура необходима для осуществления контроля на рабочих местах, улучшения работоспособности и защиты граждан РФ. Ее главная цель – социальная защита работников и выявление опасных условий труда. По закону работодатель обязан провести аттестационные работы с последующей сертификацией рабочих мест. В Трудовом Кодексе РФ сказано о том, что работодатель должен выделять на охрану труда минимум 0,2% от затрат производства продукции.

В результате проведения аттестации комиссия определяет необходимость средств индивидуальной защиты. Кроме того, по итогам проверки формируются списки сотрудников, которым необходимо пройти медосмотр и полагается компенсация за вредные условия работы.

Заключение из приказа в обязательном порядке дублируется в трудовую книжку работника. По закону в силу вступают результаты аттестаций, проводимые специальными организациями, которые входят в государственные реестр.

Тонкости процедуры

Аттестация рабочих мест в Пересвете выполняется в разных организациях. Это говорит о том, что заказать данную услугу может каждый, при этом оценка каждого предприятия проводится в индивидуальном порядке, что обусловлено спецификой работы, масштабами предприятия. Аттестации поддаются все рабочие места, имеющиеся на производстве.

От компании, которая будет проводить аттестацию, заказчик имеет право потребовать:

  • Лицензии и документы, подтверждающие компетентность в этом вопросе с указанным уровнем аккредитации.
  • Оценка каждого рабочего места должна проводится в соответствии с нормами законодательства РФ.

Аттестация рабочих мест в Пересвете начинается с составления перечня рабочих мест с последующим выявлением опасных факторов, присутствующих в производственной среде. Следующий этап – инструментальная оценка, только после нее формируется заключение.

Не так давно начал действовать новый порядок аттестации, с четко прописанным регламентом проведения процедуры. Этот лист получили только крупные компании, поэтому если вас интересует оценка труда, проведенная в рамках закона, закажите ее у проверенных специалистов.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту