Аттестация рабочих мест в Химках

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Любая производственная компания, будь то завод или частное предприятие, сталкивается с необходимостью проведения аттестации рабочих мест. Данная процедура необходима для выявления условий труда работника, особенно если его деятельность связана с опасными производственными факторами: ручной инструмент, оборудование, механизмы, машины, установки, устройства, аппараты, транспортные средства и выделение в воздух химических веществ. Такая процедура проводится в промежуток от 1 до 3 лет. Занимается аттестацией рабочих мест в Химках специализированная компания.

Для чего нужно проводить аттестацию

Проведение аттестации рабочих мест очень важный момент во взаимоотношениях работодателя и работника, а также работодателя и закона. После ее проведения и получения результатов будет ясно:

  • в каких условиях труда работают служащие;
  • есть ли необходимость доплаты рабочим за вредность, проведения дополнительного страхования или предоставления сокращенного рабочего дня и иных компенсаций;
  • какие мероприятия можно провести для улучшения условий для трудящихся;
  • работники будут знать свои права.

Также в случае выявления превышения вредных условий, работодатель всегда сможет знать, как улучшить условия и что сделать, чтобы не преступить закон.

Этапы проведения

Центр охраны труда проводит специальную оценку условий труда для выявления и идентификации вредных и (или) опасных производственных факторов, а также оценке уровня их воздействия на организм работника. Это целый комплекс, состоящий из нескольких этапов.

Этапы проведения аттестации рабочих мест в Химках:

  • подача заявки от предприятия;
  • разработка программы производственного контроля в зависимости от профиля деятельности;
  • проведение самого контроля, который включает: проведение лабораторных исследований для выявления вредных химических факторов, замер уровней шума, ультразвука и освещения, замер температуры и влажности, вибрации, воздействие электромагнитных волн и др.

Полный набор исследуемых показателей, их виды и характеристики, определяются в зависимости от специфики предприятия и подготовленных документов для аттестации.

Стоимость проведения аттестации рабочих мест в Химках гораздо ниже тех штрафов, которые будет вынужден заплатить недобросовестный работодатель. Позаботьтесь о качестве труда своих работников сегодня, и завтра они покажут вам хорошие результаты в работе.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту