Возможности предприятий по управлению рисками

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Трудовое законодательство обязывает работодателей создавать охрану труда и безопасность рабочих мест (ст. 212 ТК РФ). В основе надежной и эффективной системы охраны труда лежит определение уровня и контроль влияния факторов. Для управления профессиональными рисками в Химках необходимо провести ряд мероприятий. На предприятии обеспечиваются:

  • Разработка и осуществления оценки состояния рабочих мест и прилегающей непроизводственной территории.

  • Определение на основании проведенных исследований степени рисков.

  • Разработка плана предупреждающих мер, направленных на создание безопасности труда и минимизацию влияния вредных факторов.

Помощь в подготовке и проведении мероприятий оказывают специализированные компании, гарантирующие предупреждение штрафов и эффективность превентивных мер. Процедура управления рисками основывается на самостоятельно принятых работодателем решениях с учетом специфики предприятия. Профессиональная помощь специалистов обеспечит создание системы управления профессиональными рисками в Химках в соответствии с нормативными актами законодательства.

Объем задач работодателя

Конкретизация задач руководства предприятия сводится к осуществлению:

  • Разработки локальных актов, определяющих мероприятия по проведению оценки рисков. На предприятиях особой специфики оценка осуществляется специализированными организациями и лабораториями.

  • Утверждения круга лиц, ответственных за документальную подготовку, реализацию и контроль системы управления рисками. Число лиц определяется профилем и масштабностью предприятия.

  • Определения полномочий и взаимодействия должностных лиц.

  • Подготовки и реализации программ, направленных на обучение персонала мерам охраны труда.

На предприятии необходимо создать систему оценки, позволяющую группировать факторы влияния для управления профессиональными рисками в Химках. Группировка позволяет формировать риски по однотипным рабочим местам, специальностям, приводящим к профзаболеваниям.

Повышение уровня знаний сотрудников обеспечивает грамотное поведение на работе и соблюдение правил охраны труда. Проведение мероприятий по управлению профрисками в Химках способствует достижению целей снижения уровня профессиональных заболеваний и травматизма, причинами которых являются неподготовленность работников.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту