Современные методы работы в сфере охраны труда или управление профессиональными рисками

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Охрана труда включает большой комплекс мероприятий по обеспечению безопасности каждого сотрудника. Все положения пописаны в действующем законодательстве. В свою очередь, управление профессиональными рисками входит в этот комплекс и является своеобразным инструментом менеджмента. На любом предприятии в Москве или в Северо-Восточном административном округе управление профессиональными рисками поможет создать максимально безопасные условия труда, если механизм запущен и работает правильно.

Основные понятия

Профессиональные риски – степень опасности, которая может возникать непосредственно во время производственного процесса. Проявляется в виде различных факторов. Кроме того, под риском подразумевают вероятность получения различных травм, вреда здоровью и возникновение других аналогичных факторов. Суть управления заключается в следующих процедурах, относящихся к рискам:

  • Выявление
  • Анализ
  • Предупреждение
  • Ликвидация

Компания «Эталон-АРМ» предлагает свою помощь по организации управления профессиональными рисками в СВАО. Важной составляющей такой работы считается оценка рисков, без которой нельзя сделать выводы о реальной картине в соответствующей области деятельности. Специалисты компании имеют достаточный уровень квалификации, чтобы определить опасные факторы, оценить возможные риски, а также составить план мероприятий по их минимизации. В дальнейшем возможен контроль и анализ, осуществляемый профессионалами.

Результаты и выгода

Для работодателей в Северо-Восточном административном округе управление профессиональными рисками является верным решением многих вопросов, связанных с охраной труда и даже производительностью. Из положительных моментов можно отметить:

  1. Обеспечение безопасности трудящихся
  2. Улучшение показателей по экологическим рискам
  3. Повышение рейтинга предприятия
  4. Получение модернизированного производства
  5. Оптимизация затрат на охрану труда
  6. Преобразование рабочих процессов
  7. Возможное увеличение финансовой прибыли
  8. Привлечение новых партнеров, клиентов

Управление профессиональными рисками в СВАО и остальных регионах Российской Федерации – немаловажно для общего уровня развития экономики. Международный стандарт OHSAS 18001 содержит необходимые требования по внедрению и поддержанию системой управления. Предприятия, получившие сертификат по указанному документу, стремятся сотрудничать с поставщиками, которые также сертифицированы. Это способствует поддержанию здоровых рыночных отношений и открывает новые горизонты бизнеса.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту