Результаты производственного контроля

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Согласно действующему законодательству все работодатели, вне зависимости от особенностей их производственного процесса, обязаны следовать нормам производственного контроля. Его необходимо проводить вне зависимости от результатов других экспертиз и проверок, осуществленных здесь.

Особенности производственного контроля

Все особенности проведения производственного контроля и оформления его результатов четко прописаны в Постановлении Министерства здравоохранения от 2001 года. Главной же целью процедуры является проверка уровня безопасности для работника, выполняющего на предприятии свои должностные обязанности. В список проверяемых сфер входят:

  • профилактические мероприятия;
  • контроль за санитарным и гигиеническим состоянием рабочего места;
  • организация и контроль соблюдения норм.

Непосредственную проверку осуществляет специально сформированная комиссия, в состав которой входят независимые эксперты и работники предприятия, отвечающие за данную область. Со стороны предприятия к проверке могут быть привлечены директора, главные инженеры, ответственные за выполнение правил охраны труда.

Где проводят проверку

При прохождении проверки оценивается состояние всего предприятия, однако особого внимания заслуживают:

  • общественные здания, помещения и сооружения;
  • производственные помещения и объекты;
  • зоны санитарной охраны, а также объекты, оснащенные санитарно-защитной зоной;
  • все виды транспорта;
  • технологическое оборудование, применяемое на предприятии;
  • непосредственные рабочие места, где сотрудники производят продукцию;
  • продукция, производимая на предприятии, в том числе сырье, полуфабрикаты и другие материалы, отправленные в утиль.

Результаты контроля укажут на уровень производственного воздействия на работников и помогут устранить любое негативное влияние, получаемое ими при выполнении своих должностных обязанностей. При высоком уровне шума, вибрации или загрязненности воздуха работодатель обязан выдавать средства индивидуальной и групповой защиты.

Наша компания поможет провести на вашем предприятии производственный контроль и выявить, отвечают ли рабочие места и продукция действующим требованиям, даст рекомендации по устранению выявленных нарушений. Мы гарантируем быструю и качественную проверку по доступной цене.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту