Особенности получения четвертой группы электробезопасности

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Залогом слаженной работы любого предприятия выступает высокий квалификационный уровень всех специалистов. Уровень квалификации в электрическом хозяйстве определяется разрешением электробезопасности. Данный допуск подразумевает наличие определенного списка требований к квалификации сотрудников.

На производстве необходимо придерживаться установленных правил безопасности. При несоблюдении требований, ток может выйти из-под контроля и стать угрозой человеческой жизни. Нередко повреждения на производстве возникают тогда, когда имеет место замыкание цепи от проводника через руку, ноги и другие части человеческого тела. Ожог и удар – это наиболее распространенные производственные травмы. Зачастую при неграмотном обращении удар током приводит к серьезным расстройствам нервной и сердечной деятельности.

Для того чтобы вышеперечисленных неприятных моментов не возникло, рекомендуется своевременно удалять все вышедшие из строя установки и электрические приборы из производственной сферы. Кроме того, в процессе работы с ними сотрудники должны соблюдать технику безопасности.

Особенности прохождения обучения

Обучение по электробезопасности 4 группы – это важное условие работы профессионалов в сфере электрического хозяйства. Данный вид обучения должен выполняться в комиссии Ростехнадзора. Аттестацию может получить только электротехнический персонал. Сотрудники, обладающие четвертой группой допуска, производят выдачу нарядов и выполняют работу на электрических установках до 1000 В.

При наличии соответствующей пометки в удостоверении они могут быть допущены к работе с оборудованием, которое имеет напряжение более 1000 В. Четвертая группа электробезопасности может быть получена специалистом, который имеет электротехническое образование и стаж от 2-х месяцев. По результатам обучения специалист получает документ соответствующего образца. В процессе обучения по электробезопасности 4 группы осваивается следующая информация:

  • основные особенности работы электрических установок;
  • основные требования к электротехническому персоналу;
  • основные условия безопасной работы с электроустановками;
  • защитные меры, заземление, средства защиты в установках;
  • первая медицинская помощь пострадавшим.

Обучение по электробезопасности 4 группы можно пройти, воспользовавшись услугами компании «Эталон-АРМ». Экзамен проводится в виде тестирования. Специалисту потребуется ответить на ряд вопросов, которые касаются электрической безопасности на производстве.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту