Обучение работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту. Устройству автомобильных дорог

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Автомобильная дорога - это дорога большой протяженности высокого качества и с высокой пропускной способностью. Устройство автомобильных дорог:

  • Земляное полотно. Часть автомобильной дороги. Обеспечивает дороге положение, прочность, и безопасность перемещения. От него зависит срок эксплуатации дорожной одежды.
  • Основание. Несущая составляющая дорожной одежды, которая снижает давление на полотно.
  • Дорожная одежда. Элемент, состоящий из нескольких слоев. Принимает нагрузку транспортных средств и передает на грунт. Классифицируется на капитальные, облегченные, переходные и низшие. Верхний слой дорожной одежды защищает от атмосферных осадков, морозов, перепадов, давления.
  • Обочины. Примыкают к проезжей части на одном уровне с дорогой. Тип покрытия отличается от настила дороги.
  • Мосты. Инженерные сооружения для передвижения над реками, болотами, озерами и остальными водными препятствиями.
  • Дренажные устройства. Подземные сооружения для сбора вод.
  • Средства регулировки дорожного движения. Дорожная разметка, дорожные знаки.

Реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог.

При капитальном ремонте и реконструкции автомобильных дорог производится ремонт всех видов сооружений и элементов на всем выбранном для ремонта участке. Сюда входят поднятие и усиление земляного полотна, устройство дренажей, устройство систем водоотвода, укрепление и расширение дорожной одежды, восстановление асфальтобетонных покрытий и подпорных стен, устройство пешеходных переходов, замена перил и тротуаров, устройство и ремонт освещения на дорогах и другие работы по устройству автомобильных дорог.

Организации-исполнителю для текущего ремонта автомобильных дорог специальных разрешений не требуется. Для строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог все строительные организации, будь то ИП или ООО, проходят освидетельствование СРО о допуске к такого рода работам. Работники перед получением ею свидетельства должны пройти обучение работам по строительству дорог.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту