Обучение по охране труда в Рузе

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Цели образовательных программ по предмету

Обучение по ОТ бывает нескольких видов. Один из них предусматривает прохождение специальной программы, которая потом позволяет руководителям работать на высоких должностях на предприятиях, проводить обучение подчиненных правилам трудовой безопасности на производственных площадках, осуществлять контроль соблюдения норм и прочее. Специальное обучение должны проходить специалисты и руководители предприятий, подразделений организаций в рамках собственных полномочий. Также во внимание берется специфика должности.

Особенности обучения

Его формы бывают различными. Так, каждый руководитель, как и специалисты, которые начинают работать на новой должности, проходят обязательный инструктаж. Об этом в обязательном порядке делается соответствующая запись в специальном журнале. Затем сотрудники предприятия проходят обучение, продолжительность которого зависит от программы, которая определяется работодателем совместно с учебным центром. Обучение по охране труда в Рузе сотрудники обязаны проходить в течение 1-го месяца работы на новой должности или предприятии.

Многие учебные центры предлагают в настоящее время самые различные возможности обучения – это вечерние, дневные курсы. Кроме того, имеются дистанционные программы, проходить которые можно, не отрываясь от производства. Периодичность определяется на законодательном уровне, но не реже, чем раз в три года. Тем не менее, руководство предприятия может корректировать периодичность в меньшую сторону по собственному усмотрению, к примеру, руководители могут обязать специалистов, которые отвечают за опасные процессы на производственных площадках, обучаться по охране труда ежегодно. В конце курсов слушатели получают удостоверения, которые все проверяющие органы признают в качестве основания для выполнения специалистами их обязанностей.

Если сотрудник переходит на аналогичную должность на другое предприятие, повторное обучение не требуется только тогда, если время действия удостоверения не истекло.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту