Обучение на группы по электробезопасности в Белоусово

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Пройдя курс обучения можно получить следующие группы:

  1. I группу по электробезопасности. Данная группа может присваиваться только для не электротехнического персонала. Изначально проводится подробный инструктаж, на знание персонала о безопасных приемах работы, а также в случае необходимости оказания первой медицинской помощи.
  2. II группа. Весь электротехнический персонал обязан иметь группу допуска не меньше второй. Данную категорию работник имеет получить без какого-либо стажа работы, но если у него среднее образования, специалист обязан пройти курс обучения в объеме не меньше 72 часов.
  3. III группу, персонал может получить непосредственно на самом предприятии, занимающемся выполнению работ связанных с обслуживанием электроустановки. После обучения по электробезопасности в Белоусово на получение III группы специалист будет полностью осведомлен о масштабах опасности, которые могут возникнуть в рабочем процессе, а также работник будет знать правила ПБЭЭ. Для того что бы получить данную степень допуска, специалисту необходимо получить образования в профтехучилище и иметь стаж работы более трех месяцев с II группой допуска.

На электроустановках, где уровень напряжения не превышает 1000В вполне достаточно третьей группы квалификации, но если специалист работает на установке где уровень напряжения больше 1000В – нужна IV группа электробезопасности.

  1. Персонал, который имеет высшее техническое образование, имеет полное право получить IV группу допуска, но только после получения двух месячного стажа работы с III группой допуска.

После курса обучения на 4 группу электробезопасности в Белоусово, специалист будет полностью осведомлен о возможном возникновении опасности на электроустановке, а также работник будет уметь проводить инструктаж, сможет организовывать персонал к выполнению работ, а также контролировать работу членов бригады.

  1. Для того что бы получить V группу ljпуска, необходимо пройти аттестацию, для того что бы в дальнейшем получить разрешение на использование электрооборудования. Для того получения V группы допуска необходимо знать:
    • Монтажную схему электрооборудования;
    • Работник должен правильно объяснить и донести правила пожарно- и электробезопасности согласно инструктажа.
Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту