Для чего нужны курсы экологической безопасности?

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Повышение квалификации специалистов в области экобезопасности необходимо, ввиду возникновения серьезных угроз окружающей среде. Также подобное обучение важно для отчетливого понимания и соблюдения норм и стандартов при работе с отходами сотрудниками государственных структур и частного сектора. Необходимость улучшения производственных процессов обусловлена высокой степенью ответственности лиц, имеющих прямой контакт с опасными отходами производства и потребления. К ним относятся руководители, специалисты хозяйственных и производственных частей, которые имеют допуск к опасным отходам I-IV класса.

Что «говорят» законы?

Для эффективного осуществления задач по обеспечению соответствующих сотрудников знаниями и практическими навыками, предусмотрена государственная программа обучения, подкрепленная приказом Ростехнадзора №37 «О порядке подготовки аттестации работников организации, поднадзорных федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» и приказа №868 «Об организации профессиональной подготовки на право работы с опасными отходами».

Удобным вариантом является прохождение специального курса, предназначенного для специалистов с профессиональным образованием инженерно-технического профиля либо другой специализации, задействованных в работе с отходами. Система «ликбеза» в этой области позволяет избежать некачественного исполнения обязанностей, которые могут оказаться причиной негативного воздействия экологически опасных отходов на окружающую среду, а также повышает уровень осведомленности о природоохранном законодательстве и административном наказании за нарушение должностных инструкций.

Преимущества курса

Проходя курсы по обучению обращению с опасными отходами, выпускники получают следующие преимущества:

  1. Возможность выбора формы обучения, в том числе без отрыва от производства.
  2. Изучение классификации отходов и их экотоксичности.
  3. Акцентирование внимания на аспектах по сбору, вывозу, обезвреживанию отходов.
  4. Рассмотрение вопросов экологического менеджмента.
  5. Обращение к правовым основам, требованиям к экослужбам организаций.
  6. Консультации общего характера относительно пройденного материала.
  7. Получение документа, подтверждающего успешное прохождение аттестации специалистом.

Будьте внимательны!

В случае несоблюдения экологических и санитарных требований при работе с опасными отходами, на предприятие и сотрудника, нарушившего закон, налагается штраф согласно ст. 8.2 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту