Что такое оценка и управление профессиональными рисками?

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Оценка и управление профессиональными рисками является обязательной процедурой для руководителей производств. Проводить ее следует в обязательном порядке, который предусмотрен законодательством Российской Федерации. Оценка осуществляется самостоятельно, что весьма затруднительно, или с помощью специализированной компании, которая имеет в своем штате высококвалифицированных сотрудников, способных быстро решать подобные задачи. Обращение к специалистам — залог качественно выполненных работ.

Особенности процесса

Чтобы осуществить этот процесс, специалисты организации должны провести целый комплекс мероприятий, направленных на выявление профессиональных рисков и их минимизацию или полное исключение. Оценка и управление проходит в несколько этапов:

  1. Выявляются опасные и вредные производственные условия.
  2. Устанавливается количественное измерение вредного фактора и класс опасности трудового места.
  3. Разрабатывается план, призванный улучшить условия труда.
  4. Осуществляется документальное оформление и составляется отчетность.

Если оценка и управление профессиональными рисками не выявляет никаких вредных факторов, полученная информация передается в ГИТ. Она проводится для всех рабочих мест, кроме находящихся удаленно.

Виды вредных факторов

Специалисты исследуют вредные факторы различного происхождения:

  • физические;
  • химические;
  • биологические и многие другие.

Одним словом, профессионалы выявляют все опасные производственные условия.

Преимущества оценки

Как видно, оценка и управление профессиональными рисками отличается высокой эффективностью. Проведение таких мероприятий способно максимально обезопасить рабочих. Именно поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать этим требованиям и обращаться к дилетантам, которые не имеют высокой квалификации. Их услуги опасны. Нужно доверять профессионалам, имеющим объемный багаж опыта, знаний, умений и навыков. Это — гарантии безопасности при работе на производстве.

Правильно осуществленный процесс позволяет не только быстро выявлять различные нарушения правил, но и в кратчайшие сроки устранять недостатки, предлагая эффективные способы защиты персонала. И здесь не обойтись без специалистов, оперативно решающих подобные вопросы. Обращайтесь к профессионалам и оцените на практике преимущества их услуг и сотрудничества с ними!

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту