Анализ воды в Туле и области

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Анализ водопроводной воды дает возможность точно определить ее качество. Результаты анализа воды дают возможность определить, пригодна ли она для питьевых целей, а также для ежедневного применения.

Для того чтобы выполнить анализ водопроводной воды, необходимо грамотно собрать пробу. Для этого потребуется пластиковая или стеклянная бутылка, объем которой составляет более 1,5 литров. Перед тем как взять пробу воды из крана, следует слить ее в течение 10 минут. Жидкость следует набирать струйкой по стеночкам бутылки. Если нет возможности сразу же доставить воду до лаборатории, то ее необходимо поставить в холодильник. Следует помнить, что срок хранения пробы воды должен составлять не более восьми часов.

Чтобы выполнить анализ водопроводной воды, необходимо обратиться либо в СЭС, либо в специализированную организацию, которая занимается реализацией фильтров и обладает необходимым оборудованием для проведения грамотного анализа жидкости. Кроме того, выполнить анализ воды можно в специальных независимых лабораториях. Перед тем, как обратиться в такую организацию, следует убедится в том, что она обладает необходимой аттестацией и аккредитацией.

Организации, обладающие современным оборудованием и использующие быстродействующие реактивы, в состоянии сделать полный анализ водопроводной воды всего за два дня. В таких компаниях обычно работают профессиональные химики-аналитики, которые и выполняют все необходимые измерения. Согласно полученным результатам они составляют заключение о том, пригодная ли вода для использования в хозяйственно-бытовых нуждах.

Существует несколько основных видов анализа воды:

  1. Сокращенный анализ.
  2. Полный анализ.
  3. Анализ, уточняющий отдельные характеристики жидкости.

Для того чтобы определить пригодность водопроводной воды для использования в хозяйственно-бытовых нуждах, обычно достаточно провести сокращенный анализ воды, который представляет собой проверку жидкости по 9-16 показателям в зависимости от специфики местности. Полный анализ включает в себя проверку 22-24 показателей и занимает значительно большей времени. Для проведения полного анализа воды, требуется значительно больше видов реагентов, по этой причине полный анализ стоит намного дороже сокращенного.

Только после проведения анализа водопроводной воды, вы сможете быть уверены в том, что употребляемая вами жидкости не наносит вреда здоровью.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту