Управление профессиональными рисками в Краснозаводске

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Оценка и дальнейшее управление профессиональными рисками в Краснозаводске проводится с целью обеспечения полной безопасности и сохранности здоровья сотрудников при трудовой деятельности.

Управление профрисками – это одна из составных частей системы СУОТ компании. Оно позволяет организовывать и в будущем поддерживать различные профилактические мероприятия, необходимые для оптимизации опасностей и всевозможных рисков: предупреждение травматизма, тех или иных аварий, распространения ряда профессиональных заболеваний.

Управление профессиональными рисками в Краснозаводске является сложнейшим структурированным процессом, благодаря выполнению которого можно идентифицировать методы решения проблем по возникновению и последствий всевозможных опасных происшествий, необходимости соответствующей обработки тех или иных рисков.

Управление профрисками представляет собой введение комплекса мероприятий, который состоит из мер по обозначению, оценке и понижении степени профессионального риска, оговоренных в Трудовом Кодексе.

Точная оценка рисков дает возможность идентифицировать события, опасные для здоровья сотрудников, вероятность их возникновения последствия и факторы, которые позволят уменьшить количество неблагоприятных ситуаций.

Схема управления профрисками

Управление профессиональными рисками, как правило, считается ядром превентивной системы по охране труда.

Изначально осуществляется идентификация опасностей – сравнительная и количественная оценка приемлемости риска, для которой используется анализ налаженной системы по охране труда на производстве.

Затем вводятся контролирующие и предупредительные мероприятия. Это делается в общепринятом порядке:

  1. Устраняется возможная опасность;

  2. Уменьшение риска в самом источнике с помощью разных технических средств;
  3. Разработка на предприятии безопасной системы с целью минимизации рисков;

  4. Использование работниками средств индивидуальной защиты.
Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту