ПТМ обучение для руководителей и специалистов

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Федеральными законами № 123 от 22.07.2008 и № 69 от 21.12.1994 на директоров коммерческих предприятий и начальство заведений бюджетной сферы возложена обязанность обеспечения условий для безопасного труда подчиненных и сохранности вверенного имущества. Для исполнения правительственных директив преподавателями центра «Эталон-АРМ» разработано ПТМ обучение для руководителей и специалистов, позволяющее освоить навыки и знания для грамотной организации мероприятий противопожарного режима на предприятиях любых форм собственности и сферы деятельности.

Программа обучения
Кол-во часов: 24/40
Стоимость обучения: 1200/2500
Форма обучения: очно/дистанционно
Бесплатная консультация

Кому необходимо?

Согласно действующей нормативно-правовой базе, обучение требуется руководителям и специалистам следующих категорий:

  • Директора коммерческих предприятий
  • Главы отдела охраны труда
  • Руководители охранных структур
  • Заведующие социальными учреждениями (школы, больницы, муниципальные структуры)
  • Ведущие специалисты организаций специального назначения, включая объекты повышенной опасности

Лица, занимающие перечисленные должности, обязаны каждые 3 года проходить специализированные курсы по ПТМ обучению для руководителей и специалистов с отрывом от производства. На внеочередные курсы повышения квалификации направляются вновь назначенные начальники на протяжении месяца с момента их утверждения в должности. Соблюдение регламента и периодичности обучения руководителей и специалистов проверяется государственным пожарным надзором, который в случае выявления нарушений имеет право взыскать с предприятия крупный штраф.

Содержание программы обучения для руководителей и специалистов

Стандартный курс предполагает освоение ряда тематических разделов:

  • Нормативно-правовое регулирование пожарной безопасности
  • Причины и специфика горения веществ, материалов, оборудования
  • Принципы планирования и проведения организационно-технических мероприятий в сфере противопожарного режима на предприятии
  • Средства пожаротушения и правила обращения с ними

По завершении ПТМ обучения для руководителей и специалистов проводится проверка полученных знаний. Успешная сдача экзамена является основанием для выдачи соответствующего удостоверения, к которому прилагаются копии протоколов аттестационной комиссии, заверенных подписями ее членов и печатями учебного центра.

«Эталон-АРМ» проводит очные лекции и выездные занятия на территории заказчика. Клиентам доступны индивидуальные и групповые семинары по приемлемым ценам и сжатыми сроками преподнесения необходимого материала. Наличие аккредитации позволяет центру «Эталон-АРМ» выдавать слушателям удостоверения утвержденного образца, а также оказывать консультационную помощь в составлении программ для обучения правилам ПБ рядовых сотрудников предприятий.

Почему надо выбрать нас

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту