Планируется утвердить положение о создании системы учета отходов от использования товаров

Подготовлен проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о создании, эксплуатации и модернизации единой федеральной государственной информационной системы учета отходов от использования товаров и о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации" (далее - Проект).

Новость интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим производство или импорт товаров, а также осуществляющим деятельность по обращению с отходами.

Напоминаем, что в настоящее время действуют Правила создания, эксплуатации и модернизации единой государственной информационной системы учета отходов от использования товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.12.2015 N 1520.

Проектом планируется отменить указанные правила и утвердить новое положение, которое будет регулировать процесс создания, эксплуатации и модернизации единой федеральной государственной информационной системы учета отходов от использования товаров.

Так, Проектом планируется добавить в систему сведения о всех хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность по обращению с отходами.

Ознакомившись с текстом Проекта, вы сможете подготовиться к планируемым изменениям.


Возврат к списку

clear
Поиск по сайту