Журнал вводного инструктажа

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.
Журнал вводного инструктажа специально предназначен для учета сотрудников, которые прошли инструктаж по технике безопасности на рабочем месте. Он необходим для обеспечения необходимого уровня контроля за охраной труда на предприятии, а также сроков инструктажа.

Любая компания обязана вести журнал вводного инструктажа в полном соответствии с действующим ГОСТом-12.0.004-90. Порядок выполнения инструктажа, а также процесс проверки полученных знаний регламентируется в строгом соответствии с положением об охране труда на предприятии. Этот порядок должен утверждаться руководителем компании и согласовываться с руководством профсоюза.

Форма журнала обязана быть одной и той же для всех филиалов и подразделений компании. Бланки документа обязан хранить инженер по ОТ или другой сотрудник, на которого руководство возложило эту функцию. Сотрудники, несущие ответственность за технику безопасности в собственном подразделении, получают журнал от инженера по ОТ и возвращают его после окончания процесса инструктажа.

Журнал вводного инструктажа должен быть в обязательном порядке пронумерован, прошнурован и заверен при помощи печати и личной подписи директора компании.

Особенности проведения инструктажа

Вводный инструктаж выполняется в специально оборудованном помещении с применением наглядных пособий и других средств обучения. Он осуществляется по специальной программе, которая разрабатывается для каждого предприятия индивидуально в соответствии с требованиями правил ССБТ, а также инструкцией по ОТ. Эта программа также должна учитывать особенности производства и согласовываться с профсоюзным комитетом. Длительность инструктажа напрямую зависит от объема утвержденной программы.

О проведении каждого инструктажа делается соответствующая запить в журнале, там же должна присутствовать подпись инструктируемого сотрудника и подпись лица, проводившего инструктаж. Помимо журнала, могут использоваться и личные карточки сотрудников, в которые вносится информация о прохождении обучения.

Инструктаж по технике безопасности обязаны проходить все сотрудники компании независимо от их должности стажа работы и образования. Кроме того, его должны проходить временные работники и студенты, проходящие практику на предприятии.

Купить журнал вводного инструктажа по приемлемой цене вы можете в нашей компании.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту