Внедрение принципов бережливого производства

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Главным принципом жизни современного человека является природность и натуральность во всем, что касается продуктов питания, мебели и всего, что его окружает. Но особую важность играет оптимизация и улучшение промышленности, а также любых типов производства, так как всевозможные негативные факторы способны оказать пагубное влияние на окружающую среду и состояние здоровья человека. Эффективно воплотить данные идеи в реальную жизнь поможет постоянное внедрение принципов бережливого производства. Это специализированная система организации любого производства, которая целеустремленно направлена на тщательное и постоянное совершенствование работы учреждения.

Прогрессивные идеи максимально бережливого производства способны существенно и позитивно повлиять на работу организации:

  • Существенно повышаются показатели производительности труда и освобождается дополнительное рабочее пространство;
  • Сокращаются сроки, отведенные на выполнение конкретных производственных процессов и циклов;
  • Уменьшение количества производимого брака и излишков производства;
  • Быстрый рост качества продукции;
  • Максимальное увеличение оптимального времени, на протяжении которого промышленное оборудование будет исправно работать.

Обычно внедрение принципов бережливого производства основано на популярной системе 5 с (название каждого принципа начинается с буквы «с» японского языка), которая основана на улучшении дисциплины рабочего коллектива и чистоты в рабочих помещениях, максимальном повышении производственных показателей и создании нормальных условий труда. Основные принципы данной системы следующие:

  1. Четкое разделение всех приборов, предметов, документации, мебели и прочего на две группы: нужные вещи и ненужные, после чего вторая группа полностью убирается за пределы производства.
  1. Грамотное размещение всего нужного в помещениях организации.
  2. Постоянное поддержание чистоты и порядка.
  3. Полное и постоянное соблюдение предыдущих правил.
  4. Четкое поддержание дисциплины в рабочем коллективе, что быстро поможет наладить выполнение первых четырех правил.

Таким образом, постоянное и непрерывное внедрение принципов бережливого производства быстро поможет наладить любой тип коммерческих и промышленных предприятий, повысить рентабельность и прибыльность организации.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту