Внедрение различных систем бережливого производства на предприятии

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Когда производство компании не приносит ожидаемых доходов, периодически или часто сталкивается с проблемами, настало время запустить бережливое производство на предприятии. Бережливое производство представляет собой систему, которая направлена на улучшение деятельности компании или организации.

В результате бережливое производство на предприятии способно принести следующие результаты:

  • Значительный рост продуктивности труда;
  • Повышенное качество продукции;
  • Сокращение производства бракованных товаров;
  • Заметное сокращение времени цикла производства;
  • Более длительный срок службы оборудования;

В каждой производственной сфере, будь то транспорт или социальная служба, имеются потери. Очень важно найти и устранить все эти скрытые потери, в результате можно сохранить немалые суммы. Особо успешны именно те организации, которые уделят каждый год время на выяснение потерь и решение всех проблем.

Все обнаруженные проблемы возможно решить при помощи инструментов бережливого производства.

Часто в теме о бережливом производстве упоминаются системы Lean и Кайзер. Цель такой системы это ежедневные улучшения, постоянная работа и прогресс. Продвижение компании очень сильно зависит от руководителя. Мало просто внедрить инструмент, необходимо кардинально поменять структуру менеджмента, отношение в рабочем персоналу. Умение руководить персоналом и направлять его в нужное русло способно значительно изменить всю организацию и производство в лучшую сторону. Руководитель и команда должны быть одним целым.

Система 5c подразумевает следующие пять принципов:

  • Выявление и исключение ненужных инструментов, материалов, документации и других деталей;
  • Все предметы должны находиться на своем месте;
  • Чистота и порядок на предприятии;
  • Аккуратность в работе;
  • Дисциплина;

Именно эти несколько пунктов, которые и составляют бережливое производство на предприятии, способны в значительной мере улучшить процесс и результат работы любой компании.

Способность быстро обучаться всем необходимым навыкам, адаптироваться ко всему новому, играет важную роль в процветании бизнеса. В работе всегда ценились такие работники, которые хотят постоянно обучаться, ведь они принесут компании успех.

Правильное применение всех принципов и методик бережливого производства обеспечит высокую сопротивляемость конкуренции для любой сферы бизнеса.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту