Важность обучению охране труда в Красногорске

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Обучение по охране труда в Красногорске призвано решить спектр проблем работников и руководящего состава, возникающих в процессе повседневной трудовой деятельности. Своевременное информирование об изменениях в действующем законодательстве, связанных с организацией труда, помогает максимально обезопасить производственные процессы.

Задача каждого руководителя – обеспечить рабочую среду, в которой сотрудники, оборудование и организация в целом, не подвергались риску какого-либо ущерба. Благоприятное разрешение проблемной ситуации зависит от организации процесса охраны труда и степени осведомленности работников. Объем и качество актуальных знаний у персонала и руководящего состава оказывает непосредственное влияние на эффективность таких действий.

Обучение по ОТ в Красногорске направлено на полное исключение факта травматизма при соблюдении правил пользования оборудованием, а также, мотивирование работников на соблюдение техники безопасности.

Несколько десятилетий назад на производствах нашей страны за охрану труда на предприятии отвечала утвержденная штатная единица (на крупных предприятиях создавались отделы). В современном представлении, охрана труда – комплексный процесс в котором должен быть задействован каждый представитель инженерно-технического состава.

Обучение по охране труда в Красногорске специалистов разного профиля направлено на достижение следующих целей:

  • снижение до нулевого значения риска травматизма на производстве;

  • уменьшение вероятности развития и комплексная профилактика профессиональных заболеваний;

  • предотвращение чрезвычайных ситуаций и аварий техногенного характера.

Сохранение жизни, здоровья и работоспособности трудящихся требует от руководящего состава серьезной подготовки и профессиональных знаний в правовом, инженерном, социальном и медицинском аспекте охраны труда.

Организация учебного процесса по охране труда

Руководители и специалисты предприятия должны проходить специальное обучение и подтверждать высокое качество знаний в области государственных норм и требований по охране трудовой деятельности не реже одного раза в 3 года.

Обучение по охране труда в Красногорске зависит от специфики предприятия. Подбор оптимального курса, его длительности и объема изложенного материала определяется сферой деятельности компании.

После успешного окончание курса, слушатель получает сертификат установленного образца и действующую нормативно-правовую базу по охране труда в электронном виде.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту