Управление профессиональными рисками в Одоеве

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Вопрос управления профессиональными рисками является таким же важным, как и охрана труда, поэтому подробно описан в «Трудовом кодексе» Российской Федерации. Здесь говорится о том, что предприниматель обязан следить за тем, чтобы во время выполнения трудовых обязанностей окружающая среда наносила работнику минимальный вред или же вовсе была безвредной. Делается это путем обеспечения работников спецодеждой и персональными средствами защиты от вредных веществ, вибрации и шума. Как ни странно, все эти факторы могут оказывать негативное воздействие на организм человека и стать причиной появления профессиональных заболеваний.

Управление профессиональными рисками в Одоеве не является исключением. Работодатель обязан организовать комфортные и безопасные условия труда для своего работника и защитить его от следующих видов опасности:

  • Электрическая опасность;
  • Шум;
  • Вибрации;
  • Воздействие токсичных и опасных веществ;
  • Пожарная опасность;
  • Опасность температурного воздействия.

Процедура управления профессиональными рисками в Одоеве подразумевает разработку свода специальных правил и инструкций, которые бы предусматривали все опасные и травматические ситуации, вероятность реализации которых на предприятии довольно высока. Также можно сказать, что понятия охраны труда и управления профессиональными рисками дополняют друг друга, ведь оба они преследуют цель организации безопасных условий труда и сокращения травматизма, смертности и профессиональных заболеваний.

Отмечается, что если производство несет в себе негативное воздействие для здоровья работника, то предприятие обязано выдавать ему компенсацию или способствовать восстановлению здоровья каждого специалиста, например, выдавать бесплатное молоко и обеспечивать отдыхом в санатории.

Управление профессиональными рисками в Одоеве представляет собой предотвращение:

  • Смертности на предприятии;
  • Частичной или полной потери возможности работать;
  • Приобретение хронических заболеваний.

Все эти факторы могут повлечь за собой утрату возможности к трудоспособности специалиста, его смерть или получение инвалидности. Именно поэтому работодатель обязан создать максимально безопасные и безвредные условия труда для работников вне зависимости от вида деятельности. Особое внимание также должно уделяться гигиене на рабочем месте и предприятии, а также соблюдению санитарных норм.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту