Управление профессиональными рисками в Электростали

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Профессиональный риск

Профессиональный риск (ПР) - это вероятность ущерба или полной утраты здоровья, даже смерти в результате исполнения обязанностей по трудовому договору и в некоторых других случаях, которые предусмотрены ФЗ от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ". Кроме того, в ТК было добавлено определение трудового риска.

Управление профессиональными рисками

Механизм, который обеспечивает безопасность и улучшение условий на рабочем месте, называется управлением профессиональными рисками. Он входит в систему управления охраной труда, является ее частью. Состоит из следующих элементов:

  • цели управления профессиональными рисками, пути их достижения;
  • план работ, которые надо провести, чтобы управлять ПР;
  • функции системы управления ПР и их контроль;
  • анализ эффективности, проводимый работодателем или его представителями.

В обязанности работодателя входит поддержание в хорошем состоянии систему управления ПР. Для этого он обязан:

  • обучать персонал;
  • идентифицировать опасность и оценку профессиональных рисков;
  • документировать систему управления;
  • информировать работников;
  • быть готовым к аварийным ситуациям, знать пути реагирования.

Электросталь

Это крупный город областного подчинения Подмосковья, имеющий множество предприятий. Например, там находится ОАО «Машиностроительный завод». Он производит топливо для АЭС. Можно сказать с уверенностью, что вопрос управления профессиональными рисками в Электростали, актуален. Вопрос изучается в Центре обучения руководителей и специалистов города «Трудовые ресурсы».

Организация зарегистрирована в 2001 году. Это негосударственное образовательное учреждение, проводящее занятия по охране труда. В том числе рассматривается управление рисками – принципы, подходы, определение факторов, анализ, мониторинг и так далее.

Отношение к управлению профессиональными рисками в Электростали серьезное, подход научный, что сказывается на результатах работы предприятий города.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту