Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Как известно, какой бы вы не купили автомобиль, новый с салона или б/у, ему всё равно нужно будет техническое обслуживание. Как часто это нужно делать зависит от многих факторов:

  • год автомобиля;
  • комплектация;
  • как часто эксплуатируется автомобиль;
  • для каких целей вы используете автомобиль (для каждодневного передвижения или же перевозки тяжёлых материалов).

Техническое обслуживание – это процесс диагностики автомобиля, которую нужно проводить согласно плана-графика, составленного для вашего автомобиля. Чем чаще проводить техническое обслуживание и ремонт автомобиля, тем реже ломается автомобиль, поскольку проблемы предотвращаются вовремя, что не приведет к полному капитальному ремонту.

Обязательным видом технического обслуживания автомобилей, который необходим всем – это техническое обслуживание, которое нужно проходить дважды в год:

  • осенью – менять шины с летних на зимние;
  • весной – «переобувать» машину в летнюю резину.

Важным моментом есть то, что автомобиль не может быть полностью в идеальном состоянии после его технического обслуживания, так как имеет место износ всех деталей, одних скорее, ворох – позже. Поэтому каждому автомобилю нужен ремонт.

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта так же нужен при ДТП. Ремонт автомобилей делится на текущий и капитальный. Такие виды ремонта вам могут сделать на станциях технического обслуживания, так званые СТО.

Текущий ремонт автомобильного транспорта включает в себя комплекс действий по восстановлении и замены мелких деталей автомобиля (мелкие царапины, замена свечей и т.д.).

Капитальный ремонт делается автомобилям после серьезных ДТП или же после 10-15 лет эксплуатации и требует больших денежных затрат. При капитальном ремонте замене подлежат основные, важные детали, такие как двигатель, проверяется ходовая и т.д.

Подводя итог, следует указать, что техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта нужно делать регулярно. Не только когда поломается какая-то деталь или автомобиль вовсе перестанет ехать, а даже тогда, когда видны незначительные изменения в характере движения или звуке автомобиля. Именно диагностика, профилактика и своевременно сделанное техническое обслуживание автомобильного транспорта помогут избежать значительных денежных затрат.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту