Суть обучения промбезопасности

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Промбезопасностью, или промышленной безопасностью, на предприятии называют комплекс определенных действий, направленных на предупреждение возникновения аварий, которые ведут к разрушению объектов. Под объектами в данном случае понимают здания и сооружения, а так же технические устройства, использующиеся в процессе производства. Промбезопасность также включает в себя действия, направленные на устранение последствий аварий, уже произошедших на производстве.

Для того чтобы работники производства были знакомы с действиями, предупреждающими возникновение аварий и устраняющими их последствия, каждый из них должен пройти обучение промбезопасности, а по итогу сдать аттестацию. Подготовка к аттестации выполняется по программам, которые могут быть созданы в особом отделе на предприятии или же силами специализированных компаний. Но так или иначе данные программы должны быть согласованы с Ростехнадзором для обеспечения соответствия требуемым нормам и стандартам, а также включать в себя три основных блока:

  • блок общих вопросов промбезопасности, в которые включены вопросы, связанные с государственным регулированием, лицензированием в области промбезопасности, порядком расследования возникновения аварий и несчастных случаев, ответственностью за нарушение правил промбезопасности и так далее;
  • блок общих требований промбезопасности, к числу которых относят регистрацию ОПО, обязанности работников на предприятии, требования к оборудованию и так далее;
  • блок специальных требований промбезопасности.

Обучение промбезопасности на разных предприятиях может иметь различный объем. Данный фактор зависит от уровня подготовленности сотрудников, их стажа работы и практического опыта. Для того чтобы обучение было не столь продолжительным, предприятие должно обосновать и согласовать его с Ростехнадзором.

Компания «Эталон–АРМ» проведет качественное обучение промбезопасности в том объеме, который требуется для сотрудников предприятия. Все специалисты, работающие в данной области, дадут возможность каждому работнику не просто выучить материал и ответить на все аттестационные вопросы, а понять всю суть программы и стать более опытным сотрудником, что и является главной целью всех руководителей предприятий.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту