Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов сложное и востребованное направление. Дорожник за время получения образования изучает такие науки – геология, физика, геодезия, математика, история. Готовый инженер строит дороги и улицы в городах, соединяет между собой населенные. Профессионалы - дорожники обеспечивают безопасность передвижения автотранспорта, следит за состоянием дорог, выполняют исследовательские работы, выявляет нарушения, которые были допущены при сооружении дорожных соединений. В итоге, человек является специалистом широкого профиля и имеет серьезные знания и навыки. Его действия влияют на аварийное состояние на дорогах и безопасность всех участников дорожного движения.

Техник, освоивший специальность строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов, может:

  • Делать анализ состояния дорог и зданий аэродромов;
  • оценивать ремонт дороги и аэродрома;
  • знать, какая последовательность процессов ремонта дорог и сооружений аэродрома;
  • определять, какие виды работ нужно провести;
  • вычислять потребности снегоочистительных машин в зимнее время.

Человек с профессией дорожник обладает усидчивостью и внимательностью. Он скрупулезный, уметь сосредотачиваться в сложных ситуациях и моментально реагировать. Дело дорожника не терпит безответственных людей, которые не умеют производить математические расчеты и не разбираются в технологии строительства коммуникаций аэродромных сооружений.

Человек с профессией строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов вынужден выполнять работы в сложных условиях. Ведь его работе мешают автомобили, передвигающиеся по трассе и погодные условия. Также дорожнику приходиться работать в постоянном шуме. Поэтому эту профессию нельзя назвать легкой. Выпускник учебного заведения выполняет государственные дорожные программы, и от его профессионализма зависит качество выполнения этих программ. Человек с достаточными знаниями и опытом участвует в разрабатывании и составлении нормативных документов в отрасли дорожного строительства.

Выпускник сможет найти место в следующих отраслях:

  • дорожная служба,
  • управление по дорожному строительству,
  • охрана труда,
  • аэропортное строительство.

При этом работать он может рабочим, прорабом, мастером дорожного строительства, инженером.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту