Специальная оценка условий труда в Жуково

Менеджеры ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное предложение.

Специальная оценка условий труда в Жуково, как и на всей территории Российской Федерации, направлена на выявление и последующего устранения негативных факторов на производстве для каждого сотрудника предприятия. При выполнении комплекса СОУТ исследованию подлежат:

  • уровень освещения рабочего места;
  • уровень воздействия различных звуков и вибраций;
  • особенности микроклимата на рабочем месте;
  • уровень химического воздействия;
  • наличие биологических отрицательных факторов;
  • перегрузки, в том числе физические и психоэмоциональные;
  • риски травматизма и другие факторы, в зависимости от отрасли и масштабов производства.

По результатам выполненных мероприятий каждому рабочему месту присваивается класс в соответствии с выявленными вредными и опасными факторами. При необходимости для сотрудников устанавливается использование средств индивидуальной защиты и определенный график работы.

Особенности процедуры

Специальная оценка условий труда в Жуковском районе заменила собой прежний порядок, который ранее назывался аттестация рабочих мест. Обязательное выполнение мероприятий предписано законодательством, поскольку принципиально выросли показатели травматизма на производстве и профессиональных заболеваний. С 2014 года заработали новые механизмы гарантий и компенсаций сотрудникам, работающих на вредном производстве, соответственно утвержден и иной порядок отчислений в ФСС и ПФР. Все цифры устанавливаются согласно результатам СОУТ. Следовательно, вышеназванные ведомства контролируют выполнения специальной оценки условий труда и документы, составленные по ее итогам.

Преимущества сотрудничества с компанией «Эталон-АРМ»

Компания «Эталон-АРМ» предлагает предприятиям выполнить комплекс мероприятий по специальной оценке условий труда в Жуково и Жуковском районе. Мы имеем аккредитацию на проведение СОУТ, высококвалифицированных сотрудников и испытательную лабораторию. Мы осуществляем мероприятиями оперативно и качественно, предлагаем для внедрения максимально эффективные решения. Компания «Эталон-АРМ» гарантирует индивидуальный подход к каждому заказчику. Проверки необходимо проводить каждые пять лет, а также после реорганизации или модернизации производства.

Оформите заявку и мы свяжемся с вами, чтобы все обсудить.

Возврат к списку

clear
Поиск по сайту